Альпинизм и скалолазание - Форум DrNathalie
Вы вошли как Анонимный пользователь
Текущая дата: Четверг, 2024-04-18, 9:26 PM
  • Главная страница
  • Каталог статей
  • Дневник
  • Форум
  • Гостевая книга
  • Я в контакте
  • Фотоальбом

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум DrNathalie » ФЛУД » Болтовня » Альпинизм и скалолазание
    Альпинизм и скалолазание
    DrNathalieДата: Понедельник, 2006-11-13, 8:14 PM | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные





    Панорамы Эльбруса
    Вэб-камеры на Эльбрусе
     
    DrNathalieДата: Четверг, 2007-02-01, 1:38 PM | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 349
    Статус: Offline
    Теперь у меня именная каска. smile
    http://n.foto.radikal.ru/0702/21af37546337.jpg
    http://n.foto.radikal.ru/0702/f6c3cc038c12.jpg
    http://n.foto.radikal.ru/0702/84921c1deb65.jpg


    C уважением, Васильева Наталья Рашидовна
     
    DrNathalieДата: Среда, 2007-03-21, 12:49 PM | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 349
    Статус: Offline
    По тропе шли люди с веревками, карабинами, в обвязках и в касках.
    "Спелеологи..." - подумал Штирлиц.
    "Сам ты грязный вонючий бледный земляной червяк!" - подумали альпинисты.

    27 апреля я в очередной раз укатываю в Крым. Встретимся в Форосе!


    C уважением, Васильева Наталья Рашидовна
     
    DrNathalieДата: Понедельник, 2007-04-16, 1:50 PM | Сообщение # 4
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 349
    Статус: Offline
    1. Нет такой горы, которую нельзя обойти.
    2. Ледоруб дает умному человеку страховку на склоне, а дураку возможность чем-то занять руки.
    3.Опытный турист - человек, который учитывает все мелкие ориентиры, двигаясь в противоположном от нужного направления.
    4.Вероятность несчастного случая прямо пропорциональна количеству спортсменов в группе, и обратно пропорциональна количеству проферансистов.
    5.Зачем люди ходят в горы? - Альпинисты это знают и так. Остальные все равно не поймут. (Вадiм - Интервью с С. Бершовым)
    6.Горный туризм - это переноска немалых тяжестей на большой высоте в свободное от работы время, да еще приплачивая за это деньги.
    7.(Закон Мефи). Камень всегда падает на самую ценную голову. !

    Лезут в гору альпинисты - новичок, значкист, разрядник и инструктор.
    Новичок: "Щас сдохну. Щас сдохну".
    Значкист: "Вот дойду до того камня - и сдохну".
    Разрядник: "Щас дойду до вон того камня, и если не сдохнут они, то сдохну я".
    Инструктор: "Ну, и лоси мне попались - хоть бы сдох кто-нибудь, что ли".


    C уважением, Васильева Наталья Рашидовна
     
    DrNathalieДата: Понедельник, 2007-05-14, 3:56 PM | Сообщение # 5
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 349
    Статус: Offline
    Фотоотчет о поездке на альпсборы в Форос.
    Спасработы.


    C уважением, Васильева Наталья Рашидовна
     
    DrNathalieДата: Воскресенье, 2007-11-11, 8:09 PM | Сообщение # 6
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 349
    Статус: Offline
    Дорогая команда,

    если вы это читаете, то это означает что вы наконец-то спустились с гор и ваш путь по извилистым тропам седых великанов подошёл к концу. Однако не спешите расслабляться, у нас впереди ещё долгая дорога адаптации к условиям города. Пора отвыкать от приобретённых в горах привычек, потому как при общении с людьми городскими они могут привести к недопониманию.

    Помните главное:

    Не нужно кричать во всё горло «Лавина» и выбрасывать лавинную ленту если вы вдруг услышите непонятный гул. Успокойтесь и спокойно разберитесь в сложившейся ситуации это может быть приближающийся автомобиль или просто закипевший чайник.
    Когда утром у вас под ухом зазвенит будильник сначала откройте глаза, а потом уже решите стоит ли вам вопить во всё горло «Группа подъём» и продолжать спать. Поразмыслите хорошенько, как к этому отнесутся ваши родные.
    Не стоит продолжать попытки вставать рано утром, чтобы пройтись по фирну. Уверяю вас, что тропить до института или места вашей работы вам не придётся. Вы понимаете, тут такая штука, что асфальт, которым покрыто большинство дорожек вашего города, не провалится, по крайней мере под вашим весом.
    Прошу вас прекратите так бурно реагировать на команду «Ноги-жопа-червячок», прыжок с постельными принадлежностями в судорожно зажатых руках угрожает вам перспективой разбить себе голову об угол кровати. И вообще прекратите ожидать команды на поворот, в своей кровати вы можете крутится как захотите и когда захотите, можете даже лечь на спину.
    Когда проголодаетесь, не кричите «Дежурный давай жрать собака! Завхоз кто дежурный?!» иначе рискуете быть посланы в то место, в котором вам быть, наверняка, не хотелось бы. И даже если у вас очень вежливые и терпеливые родственники, не стоит надеяться, что после таких заявлений вас накормят.
    Не стоит беспокоить родственников вопросом «На какой высоте мы находимся?». Тут такая штука, что в силу сложившихся обстоятельств ваше жилище находится на высоте постоянной и со временем не изменяющейся.
    Поверьте, теперь нет никакой необходимости класть лавинную лопату рядом с кроватью, она вам уже не поможет, потому что не пригодится. Наоборот вы можете споткнуться об неё, когда будите вставать и можете получить травму не совместимую с привычным распорядком дня.
    Теперь не имеет смысла визжать «Срыв» каждый раз, когда спотыкаешься на лестнице. Напарника по связке рядом нет и лететь придётся одному, привыкайте.
    Сварочные очки в городе давно вышли из моды, однако если вы желаете прослыть человеком необычным и весёлым можете продолжать надевать их каждое утро.
    Засовывать ботинки в кровать больше не нужно и вообще пока не поздно пора прекратить спать с обувью. Даже с весепсами с моими миленькими маленькими весепсиками.
    Если вы обнаружили с утра рядом с собой в кровати что-то грязное и небритое (например меня), то, мне кажется, есть смысл о чём-то задуматься.
    Для того чтобы добыть воду не нужно открывать морозилку, набирать и топить лёд. Я понимаю вы привыкли, но от этого нужно отвыкать, вспомните про такую вещь как водопровод, я вспомнил, я плакал.
    Как это не странно, но для того чтобы подняться на свой этаж не нужно вешать верёвок и рубить ступени. Верёвки а точнее тросы уже провешены в шахте лифта, но уберите подальше свои жюмары и всё само собой образуется. Ступени уже прорублены, но не надо ходить по лестничной клетке в три такта это долго.
    Если вы видите как ваш, выпивший лишнего друг падает в канализационный люк не надо падать на землю, вы всё равно не сумеете его зарубить, потому что нечем, да и в связках в городе ходить почему-то не принято.
    Знаете, я вдруг понял, что посуду всё-таки придётся помыть. Представляете, отмазка про калории тут не действует.
    Если вы почувствовали слабость, общее недомогание и острую головную боль, то не стоит больше обзывать похмелье горняшкой.
    Отвыкайте от глупой привычки оставлять где попало заброски. Вас могут изловить злые пограни… милиционеры и привлечь за попытку проведения террористического акта.
    Забудьте про экономию газа в газовой плите. Я не знаю, что они там взломали или какой код набрали, но в плите заряд газа бесконечный.
    Источник


    C уважением, Васильева Наталья Рашидовна
     
    Форум DrNathalie » ФЛУД » Болтовня » Альпинизм и скалолазание
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: