Путешествия - Форум DrNathalie
Вы вошли как Анонимный пользователь
Текущая дата: Пятница, 2024-04-19, 3:59 PM
  • Главная страница
  • Каталог статей
  • Дневник
  • Форум
  • Гостевая книга
  • Я в контакте
  • Фотоальбом

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум DrNathalie » ФЛУД » Болтовня » Путешествия (впечатления)
    Путешествия
    DrNathalieДата: Среда, 2006-11-29, 11:29 PM | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 349
    Статус: Offline
    Ну вот я и посетила басурманскую страну - Египет.

    Но начнем с самого начала. Так случилось, что появилась возможность перехватить пару недель отпуска аккурат на осенние школьные каникулы. Естественно, встал вопрос, куда податься на 8 дней каникул. Душа разрывалась между поездкой по близкой сердцу Скандинавии и выездом в лето - куда-нибудь в южные страны. Желание подогреть косточки перед долгой зимой перевесило. И мы собрались в Египет.
    Знакомство с турфирмой.

    Я с дуру обратилась в турфирму "Нева" - лень-матушка не дала мне выдвинуться далеко от дома, а офис вышеупомянутого оператора так близко.... Лучше бы я отъехала на пару остановок... Но кто знал, кто знал...
    Вроде бы, сначала все было так мило и приятно. Я огласила сумму, с которой готова расстаться, выбрала отель, дни поездки... Все хорошо и радостно. И тут началось....
    Я вышла из офиса и, неся в сумочке заветные договор и путевку, отправилась домой. До дома я не дошла - раздался телефонный звонок, и мне сообщили, что тура на выбранное мною время, оказывается, нет. Упппс... Вернулась. Оказалось, что и на другие дни тоже ничего не найти. Но есть туры из Москвы. Подумала и решила, что можно и из Москвы - ведь тогда появится возможность встретиться с московскими друзьями... ОК, согласна.
    Дальше была целая неделя испытывания моей нервной системы - отель и дата вылета менялись раза 4. Окончательный вариант был утвержден за 5 дней до вылета. Я оплатила путевки, All included и визы (чтобы не тратить доллары в аэропорту, меня убедили, что так можно делать). Только мое ослиное упрямство оставило меня в цепких лапках "Невы".
    Поездка
    Не дожидаясь точного времени вылета из Москвы (эти данные мне должны были сообщить лишь за 2-3 дня до поездки), я купила билеты, и мы выдвинулись в столицу нашей Родины, чтобы успеть повстречаться с друзьями. Утром - вылет из Домодедово. Долгие мучения в аэропорту, связанные с обеспечением безопасности полетов, закончились, мы упали в самолет ИЛ-86, который благополучно доставил нас в Хургаду. Первый сюрприз - то, что я оплатила визы в Петербурге, никого не волнует - пришлось заплатить 30 долларов за 2 визы. В Хургаде нас встретила толпа гидов, которые раскидали нас по автобусам типа "маршрутка" и развезли по отелям. Наш отель - El Samaka. Правда, тут же начались интересные вещи - я заказывала номер с видом на море и выходом непосредственно на пляж. Оказалось, что номер заказан не в отеле на берегу, а в отеле через дорогу - типа, новый корпус, 4 звезды.... бла-бла-бла... Деваться некуда - мест нет, селимся туда, где есть. Номер похож на комнату в гостинице для командировочных - чистенько, но убогонько. Бассейн во внутреннем дворике.

    Аниматоров нет, дискотеки нет, музыки нет... Скучновато, особенно Асе.
    Нас покормили ужином, довольно пристойным, потом пришел гид, который радостно объявил, что, скорее всего, его скоро заберут в армию, но он все-таки продаст нам пару путевок. Мы купили путевку в Луксор, 50 американских президентов на человека.

    Об остальном решили подумать после Луксора, но, увы, не получилось - наш гид сгинул - его забрали, все-таки, в армию, а нового прислать забыли...
    Итак, резюмируем:
    Плюсы:
    - тепло
    - красиво
    - интересно
    - дешево
    - бюджетный шоппинг (очень низкие цены на всё!!!)
    - вкусная еда
    Минусы:
    - отвратительный сервис со стороны турфирмы "Нева" и принимающей фирмы "Tommy Tours"
    - завышенные оценки у отеля
    - грязная страна
    - непрекращающееся строительство вокруг отеля, сопровождаемое грохотом инструментов, скрипом подъемников и арабскими матюгами.
    Внимание! Не оплачивайте экскурсии и визу предварительно - нагреют, придется платить снова!

    Фотоотчет


    C уважением, Васильева Наталья Рашидовна
     
    Форум DrNathalie » ФЛУД » Болтовня » Путешествия (впечатления)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: