Дневник DrNathalie
Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Меню пользователя

Поиск по дневнику

Друзья сайта


Вы вошли как Анонимный пользователь
Текущая дата: Вторник, 2024-04-23, 10:44 PM

http://www.vneuro.net/

Который не будет кормить детей диакарбом и ставить "перинатальную энцефалопатию".
Автора шедевральных статей про то, чего нет на самом деле.
... Вперед!
Просмотров: 726 | Добавил: DrNathalie | Дата: 2012-06-01 | Комментарии (0)



Просмотров: 686 | Добавил: DrNathalie | Дата: 2012-05-10 | Комментарии (0)

Читать всем маньякам-любителям "поднять иммунитет", попринимать "иммуномодуляторы" и прочего шаманства.
Гениальная и простая в своей гениальности статья. Позволю себе ее привести здесь полностью:

Иммунолог

Почему дети должны болеть, о бессмысленности иммуномодуляторов и о том, чем настоящий иммунодефицит отличается от частой простуды, - иммунолог Анна Щербина

Текст: Дарья Саркисян

Анна Щербина


Возраст: 42 года.

Образование: 2-й Московский ордена Ленина государственный медицинский институт имени Н.И. Пирогова (сейчас - Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова), ординатура по педиатрии НИИ детской гематологии.

Работа: заведующая отделом клинической иммунологии и аллергологии Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева Минздравсоцразвития России, профессор кафедры гематологии факультета усовершенствования врачей Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова.

Регалии и звания: доктор медицинских наук, профессор, автор более 100 публикаций, член Российской ассоциации аллергологов и клинических иммунологов, Европейского общества иммунодефицитов.


Про виды иммунодефицитов

Иммунодефицит - это состояние, сопровождающееся значительными и долговременными изменениями в иммунной системе и серьезными симптомами. Есть иммуноде ... Вперед!

Просмотров: 2216 | Добавил: DrNathalie | Дата: 2012-02-21 | Комментарии (6)


Больные ВИЧ, туберкулезом и малярией не должны полагаться в лечении на гомеопатические средства, предостерегают специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Такое заявление было сделано в ответ на запрос молодых исследователей, опасающихся, что пропаганда гомеопатического лечения в развивающихся странах может поставить под угрозу жизни людей.

Представители организации Voice of Young Science Network, объединяющей молодых ученых со всего мира, обратились к министрам здравоохранения с просьбой дать оценку гомеопатических методов лечения.

Эксперты ВОЗ по туберкулезу заявили, что гомеопатии "не место" в лечении этого заболевания.

"Погибают люди"

"Мы призываем ВОЗ выступить с осуждением пропаганды гомеопатии как средства лечения туберкулеза, диареи у детей, гриппа, малярии и ВИЧ", - говорится в своем июньском письме, направленном в ВОЗ врачами из Великобритании и африканских стран.
"Необходимо, чтобы правительства стран по всему миру поняли опасность пропагандирования гомеопатии в качестве средства для лечения смертельно опасных заболеваний"


Роберта Хаган, биохимик Сент-Эндрюсского университета

"Гомеопатия не защищает от этих заболеваний и не вылечивает от них. Те из нас, кто работает с самыми неимущими слоями населения в сельской местности, и так изо всех сил пытаются предоставить необходимую медицинскую помощь. Там, где, вместо эффективного лечения, использует ... Вперед!

Просмотров: 1031 | Добавил: DrNathalie | Дата: 2011-01-26 | Комментарии (0)

 Поскольку я блондинго, редактировать меню по-новому я не умею.
Поэтому буду публиковать ссылки на дружественные сайты прямо в новостях.

Начнем с офтальмологии.



Сайт детского офтальмолога Вадима Бондаря -
Уютная детская клиника.

Сайт системы дистанционной диагностики сетчатки 

Должно быть интересно, в первую очередь, конечно, пациентам для получения "второго мнения", а в случае проживания в местах, не имеющих офтальмологических центров, мнение может быть и первым.

Лазерная офтальмология -     Московская клиника лазерной хирургии

Просмотров: 790 | Добавил: DrNathalie | Дата: 2010-12-08 | Комментарии (1)

Важно: ОСТОРОЖНО - ЖЕРЛЫГИН!

Уже не в первый раз врачи РМС обращаются к этой теме.
Ранее мы публиковали письмо в СМИ, пытаясь свести к минимуму вред здоровью больных диабетом, которые поддались на бессовестную рекламу "чудо - метода Жерлыгина", уверовали в его безапелляционную ложь об эффективности нелекарственных путей лечения своего заболевания.
Наше письмо было адресовано не только пациентам, страдающим сахарным диабетом. Мы адресовали его и органам государственного управления здравоохранением субъектов Российской Федерации, которые, в свою очередь, ответили нам, что приложат все усилия с целью не допустить распространения опасного метода Жерлыгина на своих территориях.
К сожалению, никаких официальных мер пресечения деятельности Жерлыгина до сих пор не принято, хотя можно было ожидать, что после публикации открытого письма врачей РМС шарлатаном Жерлыгиным заинтересуются органы прокурорского надзора: умышленно или нет, но вред здоровью больных диабетом Жерлыгин причинял и причиняет до сих пор.
Безнаказанность и, более того, <раскрученность> в СМИ, сделали безграмотного и опасного <целителя> вызывающе-самоуверенным. Он считает себя неуязвимым, кичится своими <связями ... Вперед!

Просмотров: 3636 | Добавил: DrNathalie | Дата: 2010-01-18 | Комментарии (2)

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/01/29/33/33a357e9bcfa9cf06b.jpg
Дядя Леша, спасибо тебе за все.

Похороны состоятся в среду в поселке Тарасовка (по Ярославскому шоссе). Время согласовывается. До кладбища от метро (Бабушкинская либо ВДНХ) пойдут МЧСовские автобусы. Поминки - в столовой в Люблино (ул. Верхние Поля, 34/2). От кладбища до столовой также на автобусах.
Подробности будут здесь - Дядя Леша Колганов
Просмотров: 2086 | Добавил: DrNathalie | Дата: 2009-02-01 | Комментарии (0)

Эхо Москвы:
20.11.2008 14:29 : Врач Владимир Пелипенко покончил с собой в следственном изоляторе в Краснодаре
Врач Владимир Пелипенко, приговоренный к одиннадцати месяцам лишения свободы по делу оставшейся без руки новорожденной Софии Куливец, покончил с собой в следственном изоляторе в Краснодаре в ночь со среды на четверг, сообщил РИА Новости адвокат врача Владимир Чернобай. По его словам, медик вскрыл себе вены. "Мне сказали, что врач перерезал себе вены, но я сильно в этом сомневаюсь", - сказал адвокат, утверждая, что "врача убили".
Просмотров: 1403 | Добавил: DrNathalie | Дата: 2008-11-21 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »