Поможем, чем сможем! - Страница 3 - Форум DrNathalie
Вы вошли как Анонимный пользователь
Текущая дата: Пятница, 2024-04-19, 8:09 PM
  • Главная страница
  • Каталог статей
  • Дневник
  • Форум
  • Гостевая книга
  • Я в контакте
  • Фотоальбом

    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Форум DrNathalie » ФОРУМ » Объявления » Поможем, чем сможем!
    Поможем, чем сможем!
    DrNathalieДата: Понедельник, 2007-11-12, 7:05 PM | Сообщение # 21
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 349
    Статус: Offline
    Нужны волонтеры в РДКБ

    В РДКБ гор.Москвы нужны волонтеры. Если у вас есть свободное время и желание,хоть не много,хоть чем-нибудь помочь тяжело больным детям, то вам будут очень рады и весьма признательны и дети и их родители! Всю информацию,связанную с этим вопросом, вы можете получить на сайте www.donors.ru и по телефону 89166239799 спросить Юлию. Заранее огромное вам спасибо!!!


    C уважением, Васильева Наталья Рашидовна
     
    DrNathalieДата: Четверг, 2008-01-17, 10:00 AM | Сообщение # 22
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 349
    Статус: Offline
    Quote

    28 декабря.
    Ура, каникулы! Еду на дачу на 10 дней. Покупаю в дачном магазине хлеб, еду кошке, расплачиваюсь. Продавщица подает подростку 2 пачки роллтона, замечает, что он только что брал 2 пачки, лучше бы хлеба купил. Я изображаю этакую мать Терезу, прошу продавщицу дать мальчишке еще 2 пачки и вглядываюсь пристальнее. Притормаживаю.
    - Ты местный или приезжий?
    - Местный.
    - А с кем живешь?
    - Один.
    - А где родители?
    - Умерли.
    На мальчишке какой-то армяк, черное плотное трико. Вытаскиваю из кошелька 100 рублей, сую ему в руки купюру, быстро выхожу из магазина.
    Наутро возвращаюсь, ищу мальчишку, нашла.
    16 лет назад умерла мать, потом отец. Их было двое. Тому, что в магазине, было 3 года, а брату месяцы. Дядя забрал малыша, а трехлетка пошел по детдомам (все подробности от соседки). Год назад он вернулся из детдома. Дядя вскоре погиб в аварии. Мальчишка успел прописаться в дедушкин дом. Крыша над головой есть. В доме газ, электричество. Платит он из тех денег, что были накоплены в детдоме. Шансов устроиться на работу, я считаю, у него никаких. Объездил и обошел все возможные предприятия и организации - везде отказы. Немножко подработал в доме отдыха расклейкой объявлений вместо заболевшей женщины. Рост примерно 158 см, вес примерно 45 кг. Инвалидность 3 группы - астма. Пенсия 850 рублей. На коммунальные услуги в месяц уходит около 1500 рублей.
    Таких, как он, сегодня немало. Знаю, что всем не поможешь. Просто мне не повезло под новый год повстречать это горе горемычное.
    У моего мужа 2 года назад случился инсульт, масса одежды стала ненужной. Но, увы, размеры не те. Попечалилась дочери, не знала, что от интернета может быть какой-то толк. Если кто может помочь с одеждой, может, еще с чем: размер одежды 46-48, рост не более 160см, обувь 39. По-моему, одежду можно любую, начиная от маек. (В доме был в трико с голым торсом, если можно так выразиться).
    Мальчик очень тихий, застенчивый.
    PS: Уважаемые машины друзья. Извините за телеграфный стиль - не хочу показаться спекулянткой на чужой беде.

    Надежда Ивановна.


    Если у кого-то есть возможность помочь ребенку вещами или деньгами - телефон для связи -
    +7 926 263 03 08. Мария.
    Для пользователей ЖЖ - http://gevella.livejournal.com/186623.html


    C уважением, Васильева Наталья Рашидовна
     
    Форум DrNathalie » ФОРУМ » Объявления » Поможем, чем сможем!
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск: