Поможем, чем сможем! - Страница 2 - Форум DrNathalie
Вы вошли как Анонимный пользователь
Текущая дата: Пятница, 2024-03-29, 10:47 AM
  • Главная страница
  • Каталог статей
  • Дневник
  • Форум
  • Гостевая книга
  • Я в контакте
  • Фотоальбом

    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум DrNathalie » ФОРУМ » Объявления » Поможем, чем сможем!
    Поможем, чем сможем!
    DrNathalieДата: Понедельник, 2007-02-19, 3:14 PM | Сообщение # 11
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 349
    Статус: Offline
    Пожарному, пострадавшему при тушении склада покрышек на Софийской улице в Санкт Петербурге, требуется срочное переливание крови. Об этом корреспонденту «Фонтанки» сообщили в НИИ Скорой помощи, куда был госпитализирован пострадавший мастер-пожарный, сотрудник специализированной пожарной части Николай Громов.
    Кровь можно сдать на пункте сдачи крови на Московском проспекте дом 104.
    Сдать можно любую группу крови ,она пойдёт взаимозачётом ,просто при сдаче сказать, что для Николая Громова.
    При себе иметь паспорт с пропиской.
    Можно и с правами, но если ваш однафамилец есть в базе, то кровь не возьмут.
    Вопросы по тел 8-812- 230-50-53.
    Подробности


    C уважением, Васильева Наталья Рашидовна
     
    DrNathalieДата: Суббота, 2007-03-03, 10:33 PM | Сообщение # 12
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 349
    Статус: Offline
    Дети врачей тоже болеют!
    Помогите Алине!


    C уважением, Васильева Наталья Рашидовна
     
    DrNathalieДата: Четверг, 2007-03-08, 11:57 PM | Сообщение # 13
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 349
    Статус: Offline
    Спасибо всем, кто помог.
    Сегодня, 8 марта, Алина скончалась в ОРИТ ГБ№31.
    Вечная память и сил родителям.


    C уважением, Васильева Наталья Рашидовна
     
    DrNathalieДата: Суббота, 2007-03-17, 12:31 PM | Сообщение # 14
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 349
    Статус: Offline
    Изменились телефоны для связи на счет сдачи крови для Олега Алексеевича Собковича:

    Телефон для связи:
    +79052138540, 482-84-66 Екатерина Олеговна
    +79213015037 Эдуард Георгиевич


    C уважением, Васильева Наталья Рашидовна
     
    DrNathalieДата: Среда, 2007-03-21, 4:24 PM | Сообщение # 15
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 349
    Статус: Offline
    Помогите 16-летнему парню с ожогами 98%

    C уважением, Васильева Наталья Рашидовна
     
    DrNathalieДата: Среда, 2007-03-21, 4:34 PM | Сообщение # 16
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 349
    Статус: Offline

    Quote
    Кто не знает Лену? Лену знают все Кто не знает, загляните на Литлван в тему про отказничков на Авангардной. Без Лены там ничего бы не было: ни сухих поп, ни детской гигиены, ни всего остального, по длинному списку. Она душа и организатор проекта помощи этим малышам. Никиткин папа – наш донор. В общем, замечательные люди, побольше бы таких.
    Но так случилось, что теперь помощь нужна самой Лене. Вернее – ее сыну, Никите.
    Рискую получить по башке за инициативу, но просто нет уже сил смотреть, как они при нулевом бюджете что-то такое пытаются выкроить. Лена надеется, что у них получится справиться самим, потому что «другим нужнее, просить неудобно» и т.д. Я так прикинула и решила, что мне просить удобно. Я для Никитоса еще десять раз попрошу. Надо будет – исполню танец с саблями и спою, лишь бы помогло.

    БОльшую часть своей маленькой жизни Никитка провел в больнице. Это такой маленький стойкий солдатик, который борется с болезнью и уже почти победил. Почти, потому что нужна еще одна (пятая!) операция на сердце. В Питере ее не делают. Надо ехать в Москву, в Бакулева, где без денег не вздохнуть, не выдохнуть. Зато там крыша золотая и все такое…
    Квоты на эту операцию нет (. Не только для иногородних, но и для москвичей. Такого рода операции делаются только на коммерческой основе.
    Кардиохирургами были предложены Мюнхен, Вильнюс и Москва. Почему поехали в Москву? 1. Дешевле 2. Если что есть возможность перевезти в Питер в случае чего к врачам, который знают ребёнка, как облупленного. Т.к. Никитос у них на отделении практически живет. К сожалению.

    По нашей калькуляции получается, что родителям справиться самим ну никак не получится.

    По деньгам сейчас ситуация такая:

    147500 - оплачивают "Детские сердца".

    Но есть еще расходы, которые фонд не оплатит:
    30000 пребывание на отделении 10 дней. На самом деле, 10 дней – минимум. Форс-мажор не учитываем.
    14800 - дорога (так как Никитос такой тяжелый и у него (цитирую врача):возникновение инфекционного заболевания несет для этого ребенка высокий риск развития бак.эндокардита. Длительное нахождение в условиях реанимации (11 месяцев), практическая непрерывная антибакт. терапия привели, вероятно, к формированию иммунодефицитного состояния. Поэтому посещение мест, где находится большое количество людей (детей), Сорокину Никите противопоказано. То есть ехать нужно в отдельном купе. Есть договорённость, что его даже посадят в поезд до начала посадки других пассажиров.
    13500 за 5 дней - консервативное лечение.
    Реанимацию ДС оплачивают, но только один день. Если какие-то сложности с этим "лёгким" мальчиком, то 5500 ещё в сутки.

    Учитывая специфику Бакулева, могут возникнуть и еще доп.расходы. Но по минимуму у нас насчиталось 70 тыс. рублей
    Чтобы не возникало вопросов, я специально пишу подробно, т.к. на нашем форуме очень много новых людей (и это здорово!!!), и далеко не все в курсе Лениной ситуации. В семье трое детей, Никита младший. Ему требуется ежемесячное дорогостоящее лечение (лекарства, массажи), папа уже завязался в узел, пытаясь заработать на всех. Но сейчас создалась уже такая ситуация, когда не попросить о помощи невозможно. Они сами не справятся.
    Хотела кратенько, чтобы не отнимать много времени, а не получилось
    В общем, давайте поддержим круговорот добра в природе.

    Нужно попробовать собрать 70 000рублей.

    фотки Никитоса


    Скопировано с литлвана.
    Присоединяюсь к просьбе!
    Я знаю этого ребенка с первых часов его жизни - так получилось, что я вывозила его из НИИАГ в ДГБ№1. И я искренне хочу, чтобы он жил и радовал свою замечательную маму! Поможем!

    Никита родился 21.04.05 с весом 3770/52 см по Апгар 7/8. Кесарево сечение.
    Диагноз при рождении: ВПС, атрезия трехстворчатого клапана, единственный желудочек, атрезия легочной артерии, ДМПП, ОАП.
    Операции: шунт по Брелоку справа (остановка 2 минуты) ИВЛ – 35 суток, удаление серомы средостения ИВЛ – 15 суток, устранение критического стеноза легочной артерии (декомпрессия правого желудочка) ИВЛ – 16 суток, пликация диафрагмы справа ИВЛ- 14 суток.
    До 10 месяцев жизни стойкая кислородозависимость. Постоянно рецидивирующая пароксизмальная атриовентрикулярная тахикардия (220-250).
    Диагностическая ларингоскопия: правосторонний паралич гортани.

    УЗИ сердца: выпотов нет. Движения диафрагмы симметричные. Полость правого желудочка в динамике увеличивается. Сохраняется выраженная трабекулярность. Сократительная функция в норме. ЛА V – 2 м/сек. Регургитация I ст. Трехстворчатый клапан 1,6 см. Скорость кровотока 0,8 м/с. Гемодинамика компенсирована.

    УЗИ мозга: макроструктура мозга не нарушена.

    На данное время: Диагноз: ВПС, атрезия легочной артерии с интактной межжелудочковой перегородкой, ДМПП. Приступы пароксизмальной тахикардии с частотой 5-6/ 4 дня с перерывом 2 месяца.
    Невропатолог: темповая задержка «большой моторики».

    41001128907435 - номер кошелька Yandex-деньги для Никиты Сорокина!

    Счет:

    Красногвардейское отделение № 8074 Сбербанка России
    195243, г. Санкт-Петербург, пр. Энергетиков, д. 37
    р/сч 30301810855000605513 в Филиале АК СБ РФ (открытого акционерного общества) Северо-Западного банка
    к/сч 30101810500000000653,
    КПП 780 632 001
    БИК 044030653,
    ИНН 7707083893
    л/сч 4230781025513391176648
    Сорокина Елена Леонидовна


    C уважением, Васильева Наталья Рашидовна
     
    DrNathalieДата: Среда, 2007-05-23, 8:11 PM | Сообщение # 17
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 349
    Статус: Offline
    Дорогие Коллеги!

    Случилась беда - 12 мая вместе с семьей попал в ДТП фельдшер реанимационно-хирургической бригады 12 п/ст С-Петербурга. Настоящий профессионал, прекрасный человек, Александр принял основной удар на себя - и с того злополучного дня находится в реанимации Института Скорой Помощи им.Джанелидзе в тяжелом состоянии с политравмой. Казалось бы, кризис миновал, но в результате обширной травмы груди и длительной ИВЛ развился РДСВ и состояние Саши ухудшилось. Врачи НИИСП и коллеги с 12 п/ст делают все возможное; но в сложившейся ситуации ему остро необходимы дорогостоящие лекарства, в том числе антибиотики резервного ряда (тиенам) и альбумин. Кроме того, в разных больницах - пусть в менее тяжелом состоянии - находится семья Александра.
    В сложившейся ситуации ему нужна наша помощь!

    Открыт счет на Яндекс-Деньги:

    41001142005674

    Кроме того, Вы можете - при возможности - заехать на 12 п/ст - она находится в НИИСП сбоку и отдать Вашу посильную помощь диспетчеру.

    Спасибо!


    C уважением, Васильева Наталья Рашидовна
     
    DrNathalieДата: Среда, 2007-06-20, 1:17 PM | Сообщение # 18
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 349
    Статус: Offline
    Продолжение истории про Никиту Сорокина

    Поездка в Бакулевку, закончилась, к сожалению, безрезультатно..... Врачи говорят, что при таком пороке сделать ничего нельзя. Каждый "тянет одеяло на себя.... " Они считают что в Питере врачи плохие, вот только у нас хорошие..... Вот вас до этого не так лечили, и пр. Никитку продержали 3 часа под наркозом и ничего не сделали. Только в ходе операции выяснили, что ему надо менять два клапана. Теперь будут подбирать дозу лекарств и ждать (непонятно чего.....). Лена плачет.... Остается одна надежда - это лечение в Германии.


    C уважением, Васильева Наталья Рашидовна
     
    DrNathalieДата: Четверг, 2007-08-02, 1:20 PM | Сообщение # 19
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 349
    Статус: Offline
    30 июля 2007 года, скончался один из лучших детских ортопедов Санкт-Петербурга, один из последних врачей школы Штурма, человек, много лет отработавший доцентом на кафедре хирургических болезней детского возраста СПбГПМА, Олег Алексеевич Собкович.

    Это был поистине врач высочайшего таланта.

    Вечная память.


    C уважением, Васильева Наталья Рашидовна
     
    DrNathalieДата: Суббота, 2007-08-04, 3:22 PM | Сообщение # 20
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 349
    Статус: Offline
    Кросспост из ЖЖ

    SOS и прочите сигналы бедствия UPD Поскольку друзья распространяют информацию поясняю--- у Олега рак лимфатической системы, он первый раз заболел 9 лет назад, а второй раз - два года назад. Вот уже два года наша жизнь- это постоянная борьба. Каждый день. 12 августа будет 7 лет, как мы вместе, а 15 августа Олегу исполнится 30. Всего 30. Подарите ему жизнь на день рождения. И мне тоже - его жизнь. Мой др будет 19го. Мы проведем оба дня рождения запертые в стерильном боксе.
    ---------------------------------
    Сегодня были в больнице. Хотят срочно проводить пересадку, поскольку времени совсем нет, в любой момент может начаться рецидив. В итоге все бегом. В том числе меньше чем за неделю мне нужно где-то ( в период отпусков) найти сорок доноров крови и компонентов крови. Без этого Олега могут не взять на трансплантацию.
    Прошу вас помогите мне распространить информацию кросс-постами.

    У Олега первая положительная, поэтому возьмут любую под обмен.
    Сдать можно в 31-ой больнице на Крестовском острове (пр. Динамо, д. 3) во вторник и четверг с 9.30 до 11.00

    Все подробности можно узнать у диспетчера по донорам
    +7 (901) 3-0000-25 (Ирина)- сказать, что для Олега Власова.
    или у мамы Олега +7-(921) 3410590 Ольга Дмитриевна

    Жителям Петроградского и Приморского р-нов справки не нужны.
    Жителям остальных районов нужны.

    Пока что мне нужно составить список, а сдавать кровь через неделю и дальше. Обязательно звонить сначала диспетчеру, а потом (после сдачи) послать смску мне, потому что прошлый раз наша кровь куда-то делась. Мой телефон + 7-921 9431560.

    Олежка у меня самый замечательный. Он даже в больнице, узнав, что в соседней палате лежит девочка с мамой, которым особо некому материально помочь, велел мне пойти и отнести деньги. Он никогда не ныл, даже когда ему сделали пять дырок "по живому", чтобы поставить катетер. Сейчас от трансплантации реально зависит его жизнь. Это наш последний- препоследний шанс.
    -----

    http://eadem.livejournal.com/83179.html


    C уважением, Васильева Наталья Рашидовна
     
    Форум DrNathalie » ФОРУМ » Объявления » Поможем, чем сможем!
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: