Новости МЧС - Форум DrNathalie
Вы вошли как Анонимный пользователь
Текущая дата: Четверг, 2024-03-28, 9:37 PM
  • Главная страница
  • Каталог статей
  • Дневник
  • Форум
  • Гостевая книга
  • Я в контакте
  • Фотоальбом

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум DrNathalie » ФОРУМ » Объявления » Новости МЧС
    Новости МЧС
    DrNathalieДата: Среда, 2006-01-25, 7:48 PM | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные





    Сводка
     
    DrNathalieДата: Среда, 2006-01-25, 7:50 PM | Сообщение # 2
    Группа: Удаленные





    Прогнозы
     
    DrNathalieДата: Понедельник, 2006-03-20, 12:34 PM | Сообщение # 3
    Группа: Удаленные





    Рабочие всю ночь латали своды московского метро
    20.03.2006 10:35 | НТВ


    Движение по Замоскворецкой линии Московского метрополитена восстановлено. Авария, произошедшая накануне днем, парализовала движение на участке от "Сокола" до "Речного вокзала".

    Между станциями "Войковская" и "Сокол" рабочие на поверхности забивали сваи под основание рекламного щита. Опоры пробили свод тоннеля, серьезно повредив электропоезд. По счастливой случайности обошлось без жертв. Подробности в репортаже корреспондента телекомпании НТВ Андрея Золотарева.

    Восстановление свода подземки затянулось. После детального осмотра выяснилось, что одна из вбитых опор затронула кабель напряжения в 10 тысяч вольт и быстро устранить аварию не получится. Перегон между "Войковской" и "Соколом" открылся для пассажирских поездов только к утру.

    Дмитрий Гаев, начальник Московского метрополитена: "Тоннель прошили четыре сваи, то есть четыре отверстия в тоннеле, из которых сейчас торчат сваи. Мы их снизу сейчас срезаем, наверху закрепляем, и эти отверстия надо до утра заварить, чтобы восстановить целостность тоннеля, чтобы не было проникновения песка с водой".

    Рекламный щит ушел под землю на два метра глубже, чем планировалось. В половине третьего пассажиров было немного, около 500 человек, только поэтому никто не пострадал. Машинист резко затормозил, но состав остановился только, когда бетонные опоры вошли в салон, еще две ударили по головному вагону. Поезд оказался буквально прошит сваями.

    Руководство столичной подземки уже обвинило в произошедшем компанию подрядчика наземных железных дорог, которая устанавливала рекламный щит. Прокуратурой задержан в качестве подозреваемого генеральный директор ООО "Плюс М" Радислав Лыба, сообщает РИА "Новости". Представители МЖД поспешили заявить, что не имеют к фирме никакого отношения.

    Непосредственные исполнители - пятеро рабочих - сбежали, оставив всю технику, как только поняли, куда они достучались. Их поймали.

    Они хотели разместить рекламу на наземных железных дорогах, а установили ее в метрополитене. Восстановительные работы внизу закончены к шести часам утра - к открытию подземки. Верхняя часть сваи, судя по всему, простоит гораздо дольше.

    НТВ

    http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7532006

     
    DrNathalieДата: Среда, 2006-08-23, 8:25 PM | Сообщение # 4
    Группа: Удаленные





    Авиационная катастрофа российского самолета Ту-154 на Украине

    В 16.06 22.08.2006 г. в районе деревни Сухая Балка (45 км северо-западнее г. Донецк) потерпел катастрофу пассажирский самолет Ту-154 (бортовой номер 85185), принадлежавший ФГУАП “Пулковские авиалинии” и совершавший рейс № 612 по маршруту Анапа - Санкт-Петербург. 160 пассажиров, из которых 45 детей, и 10 членов экипажа погибли. На земле жертв и разрушений нет.

    В районе катастрофы работают Правительственная комиссия РФ, оперативные группы Южного регионального центра МЧС России, Главного управления МЧС России по Ростовской области, Главного управления МЧС Украины по Донецкой области, пожарные расчеты, спасатели, бригады скорой медицинской помощи, сотрудники правоохранительных органов.

    К работам привлечено 437 человек и 72 единицы техники, в том числе от МЧС России – 160 человек, 21 единица техники и от МЧС Украины – 276 человек, 51 единица техники.

    Список пассажиров, следовавших рейсом № 612 Анапа – Санкт-Петербург

     
    Форум DrNathalie » ФОРУМ » Объявления » Новости МЧС
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: