Просто хорошие новости. - Форум DrNathalie
Вы вошли как Анонимный пользователь
Текущая дата: Четверг, 2024-03-28, 2:03 PM
  • Главная страница
  • Каталог статей
  • Дневник
  • Форум
  • Гостевая книга
  • Я в контакте
  • Фотоальбом

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум DrNathalie » ФОРУМ » Объявления » Просто хорошие новости.
    Просто хорошие новости.
    DrNathalieДата: Среда, 2006-04-19, 1:43 PM | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные





    Мед.квартет КУПЕРИТ приглашает на свой последний концерт, который состоится 25.04.06 в 18ч в клубе ВМедА (Б. Сампсониевский д.1). Концерт памяти А.В. Пискунова.
     
    DrNathalieДата: Пятница, 2006-04-28, 10:54 AM | Сообщение # 2
    Группа: Удаленные





    Я уезжаю в Крым на 2 недели. Без телефона! Без интернета!
    Увидимся позже. smile
     
    DrNathalieДата: Среда, 2006-05-31, 2:57 PM | Сообщение # 3
    Группа: Удаленные





    С 1 июля 2006 года Россия переходит на принятую во всем мире систему оплаты услуг телефонной связи "платит звонящий". Это означает, что все входящие звонки на мобильные и фиксированные телефоны станут бесплатными, однако абонентам фиксированной связи придется оплачивать звонки на мобильные телефоны. О ставках тарифа, по которым будут взиматься деньги, договаривались во вторник представители двух крупнейших операторов мобильной связи "Вымпелком" и МТС и регулятор рынка Мининформсвязи.

    Компании проявили редкую сознательность и согласились на щадящие ставки по этому "социально значимому" тарифу - до июля 2007 года 1,1 рубля за минуту разговора. С июля 2007 года ставка будет повышена до 1,35 рубля (без НДС) за минуту - именно на такой уровень первоначально рассчитывали компании. По мнению экспертов, министерство силой заставило компании ввести столь низкие и невыгодные для них тарифы. Это означает, что скоро, чтобы компенсировать потери, операторы поднимут стоимость услуг сотовой связи.

    Как сообщает "Коммерсант", крупнейшие сотовые операторы, работающие в России под брендами "Билайн" и МТС, неожиданно проявили солидарную сговорчивость в споре с госрегулятором. Они согласились получать за звонки с городских номеров сумму меньше себестоимости пусть даже ценой повышения стоимости исходящей связи.

    Аналитики утверждают, что в целях компенсации финансовых потерь сотовые операторы будут просто вынуждены после 1 июля 2006 года скорректировать свои тарифы в сторону увеличения стоимости исходящих звонков. По оценкам экспертов, стоимость исходящих звонков с мобильных телефонов может в среднем вырасти на 10%.

    http://www.e1.ru/news/spool/news_id-270737.html

    Определена цена звонка с обычного телефона на мобильный

    Цена звонка со стационарного телефона на мобильный в РФ составит максимум 1,5 рубля за минуту, кроме районов Крайнего Севера и приравненных к ним. Такое решение в понедельник было принято правлением Федеральной службы по тарифам РФ.

    Как сообщает «Интерфакс», ФСТ установила предельные уровни данного тарифа: максимальный и минимальный (составляющий 50% от максимального). Компании смогут устанавливать тариф в этих пределах.

    Максимальная стоимость звона в районах Крайнего Севера (и приравненных к ним) в размере утверждена в размере 1,7 рубля за минуту, на территории Республики Саха (Якутия) - 2,47 рубля, Чукотского автономного округа - 2 рубля за минуту.

    http://www.spbmobile.ru/index.php?ftb=&tb=4&nr=&np=&ni=227

     
    DrNathalieДата: Понедельник, 2006-07-10, 8:06 PM | Сообщение # 4
    Группа: Удаленные





    Новый порядок тарификации услуг мобильной связи в соответствии с принципом «платит звонящий» - Calling Party Pays

    Законодательство

    С 1 июля 2006 года действует новый порядок тарификации вызовов для абонентов телефонных сетей общего пользования (сетей ТфОП) и для абонентов мобильных сетей связи. Операторы сетей ТфОП и мобильной связи руководствуются поправками к ст.54 федерального закона "О связи", принятого Госдумой РФ в третьем, окончательном чтении 8 февраля 2006 года.

    Новый порядок тарификации называется CPP (Calling Party Pays) и заключается в том, что за вызов платит всегда та сторона, которая инициирует вызов, а входящие вызовы не тарифицируются, т. е. все входящие звонки бесплатны.

    Есть три исключения из правила: если звонок совершается с помощью телефониста за счет вызываемого абонента, если совершается звонок на бесплатную горячую линию, и если вызываемый абонент находится в роуминге.

    Новые правила тарификации

    1. Абоненты фиксированных телефонов оплачивают вызовы на федеральные (в коде DEF) мобильные номера
    (тарифы на звонки с фиксированного телефона на мобильный можно уточнить у вашего оператора ТфОП)

    2. Абоненты мобильных сетей больше не будут платить за входящие вызовы вне зависимости от тарифного плана и от того, откуда пришел вызов – из домашней сети абонента, из сети другого мобильного оператора, из сетей спутниковой связи, другого региона России, или даже из другой страны.

    Внимание: это правило распространяется на абонентов, которые находятся в своем домашнем регионе: в субъекте федерации, к которому прикреплен федеральный номер абонента.
    Если абонент выезжает за пределы своего домашнего региона (субъекта федерации, к которому привязан абонентский номер), т.е. находится в роуминге, правило СРР на него не распространяется.

    Тарификация входящих вызовов при нахождении за пределами домашнего региона зависит от условий тарифного плана
    (Подробности можно узнать на сайтах операторов сети «МегаФон» или в контактных центрах)

    3. Для абонентов, выбравших тарифные планы с включенными минутами, пакет минут расходуется только на оплачиваемые по тарифу исходящие вызовы, входящие вызовы бесплатны.

    Изменения в тарифных планах сети «МегаФон»

    В связи с изменением отраслевого законодательства МегаФон планирует внести изменения в тарифные планы помимо обнуления входящих звонков. В соответствии с законодательством РФ обо всех изменениях в действующих тарифных планах абоненты будут извещены за 10 дней до наступления даты, начиная с которой эти изменения начнут действовать.
    1. Некоторые изменения введены в действующие тарифные планы с 1 июля 2006 года
    (подробности можно узнать на сайтах операторов сети «МегаФон» или в контактных центрах)

    2. При установлении скидок на услуги связи скидка рассчитывается от общей потраченной абонентом суммы во время совершенного вызова, то есть от начислений на трафик по тарифному плану и от платы за установление соединения.

    Предоставление услуги дополнительного городского номера абонентам МегаФона.

    В соответствии с законодательством изменен порядок предоставления городского (прямого) номера в формате ABC абонентам мобильных сетей связи, в том числе сети «МегаФон».

    Особенности предоставления услуги «Дополнительный городской номер в коде АВС с переадресацией»

    Поскольку городская нумерация, которая предоставляется абонентам МегаФона, выделена и закреплена за другими операторами связи - операторами ТфОП, - МегаФон будет выступать агентом (дилером) по предоставлению городской нумерации своим абонентам. Абонент, пожелавший пользоваться городским номером, будет заключать договор с компанией «МегаФон» на услуги связи, и, через посредничество МегаФона, с компанией связи – владельцем городской нумерации по мере заключения договоров между компанией «МегаФон» и операторами ТфОП.
    Несмотря на то, что услуга «Дополнительный городской номер с переадресацией» предоставляется оператором ТфОП, а не МегаФоном, абоненты компании «МегаФон» смогут пользоваться принципом «одного окна». Это значит, что абонент сети «МегаФон» сможет получать информацию о расходах и по услугам МегаФона, и по услугам ТфОП через информационные средства МегаФона.

    Внимание:
    федеральный и дополнительный городской номера продаются в связке. Если абонент отказывается от городского номера, ему также будет заменен (по истечении 60 дней) федеральный номер (в коде DEF) на другой федеральный номер, который не имеет связки с городским номером.

    Техническая реализация услуги «Дополнительный городской номер с переадресацией»

    Абоненту присваиваются два номера – один федеральный (в коде DEF), который выделен и закреплен за оператором «МегаФон», другой - городской (в коде ABC), закрепленный за оператором ТфОП.
    Вызовы, совершенные абоненту на городской номер, переадресуются на федеральный номер. Услугу переадресации звонка предоставляет сеть ТфОП - владелец городской нумерации.
    Исходящий вызов, совершаемый абонентом, который пользуется городским номером, определяется у отвечающего абонента как федеральный номер.
    Вызовы на федеральный номер поступают на федеральный номер. В этом случае качество связи выше, поскольку звонок на федеральный номер совершается по более короткому маршруту, минуя сеть ТфОП.

    Порядок тарификации услуги «Дополнительный городской номер в коде АВС с переадресацией»*

    Поскольку МегаФон выступает агентом оператора ТфОП, цены на пользование городским номером опеределяет не МегаФон, а оператор – владелец городской нумерации.

    Платежи абонента за городской номер будут состоять из двух частей:

    1. Абонентская плата за пользование городским номером.
    2. Тарификация переадресованного с городского номера в коде ABC на федеральный номер в коде DEF
    Внимание: если абоненту звонят непосредственно на его федеральный номер DEF, плата за переадресацию звонка не взимается. Дополнительная плата за переадресованный вызов взимается только в том случае, если звонок совершается на городской номер абонента (в коде ABC).
    _____________________________________________________________________________________
    Источник

     
    DrNathalieДата: Среда, 2006-07-26, 9:36 PM | Сообщение # 5
    Группа: Удаленные





    1 августа в Театре Оперы и Балета консерватории (Большой зал) выступают молодые исполнители.
    вход свободный, начало 19.00. В программе -
    П.И. Чайковский. Концерт для фортепиано с оркестром №1 (Солист Мирослав Култышев (20 лет), фортепиано)
    А. Арутюнян. Концерт для трубы с оркестром (Солист Алексей Иванов (11 лет), труба)
    П.И. Чайковский. Вариации на тему рококо (соч. 33) (Солист Иван Коренев (22 года), виолончель; Симфонический оркестр Театра оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова Дирижер Александр Полищук)
    Вдруг кому-то захочется сходить...
     
    DrNathalieДата: Понедельник, 2006-09-04, 2:42 PM | Сообщение # 6
    Группа: Удаленные





    Открылся сайт Автобазы Скорой и Неотложной Медицинской помощи

     
    DrNathalieДата: Среда, 2006-09-06, 1:22 PM | Сообщение # 7
    Группа: Удаленные





    ПРИГЛАШЕНИЕ

    Главное управление МЧС России по г. Москве и Московский филиал Общественной
    организации спасателей .Московские спасатели. приглашают Вас принять участие
    в третьем культурно - спортивном слет московских спасателей "СПАСАТЕЛЬ ТОЧКА
    РУ-2006".
    cлет проводится в период с 23 по 24 сентября 2006 г. в лесном массиве на берегу
    реки Рожайка,
    вблизи станции Взлетная, Домодедовского района Московской области.
    Открытие слета состоится 23 сентября 2006 года в 11 часов.
    В программе слета: конкурс "песня спасения", волейбол, метание бревна,
    скакалки,
    перетягивание каната, велосипедная и туристическая эстафета,
    дневное и ночное ориентирование, другие интересные конкурсы и дискотека.
    Слет является открытым, принять участие могут все желающие.
    Информационная поддержка в интернете: www.rescuer.ru (спасатель точка ру).

    Организационный комитет

    Подробнее

     
    DrNathalieДата: Суббота, 2006-09-16, 4:57 PM | Сообщение # 8
    Группа: Удаленные





    Подарок Крошке Еноту и его друзьям
    Справочник “Детский Петербург” и Ленинградский Зоопарк с 16 сентября по 15 октября проводит совместную акцию: Подарок Крошке Еноту и его друзьям

    Акция заключается в сборе макулатуры. Все вырученные средства пойдут на содержание зверей Зоопарка. Приглашаем всех жителей Санкт-Петербурга, общественные и коммерческие организации принять участие в этой акции.

    Все участники получат призы.
    Победителей ждут ценные подарки.

    Прием макулатуры 16 сентября — 15 октября, по субботам и воскресеньям с 11 до 16 часов в Александровском парке у главного входа в Зоопарк.

    Программа проведения акции:

    1. Торжественное открытие 16 сентября в 12 часов на площади перед Зоопарком (Александровский парк, 1)
    - приветствия организаторов акции
    - выступление артистов
    - выступление выездной группы зверей Зоопарка

    2. Торжественное закрытие 15 октября
    в 12 часов на площади перед Зоопарком (Александровский парк, 1)
    - подведение итогов
    - награждение победителей
    - выступление артистов

    За дополнительной информацией обращайтесь в оргкомитет проведения акции.

    Контакты: Крутякова Юлия, Ускова Снежана, тел.: 327–2262,

    e-mail: pr@sprav.ru
    Источник

     
    DrNathalieДата: Суббота, 2006-11-25, 8:02 PM | Сообщение # 9
    Группа: Удаленные





    С днем матери!

    26 ноября - День Матерей РоссииЭтот праздник был установлен указом президента в 98-м году и отмечается в последнее воскресенье ноября.

    По данным министерства труда и социального обеспечения сегодня матерями в нашей стране являются более 50 миллионов женщин, из них более миллиона 700 тысяч - многодетные.

    Это день, когда воздается должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Многие страны отмечают собственный День Матери в мае. Празднование Дня матери уходит своими корнями в глубину веков. Древние греки отдавали дань уважения матери всех богов - Гее. Римляне посвящали три дня в марте (с 22 по 25) другой матери богов - восточной Кибеле. Для кельтов Днем матери был день чествования богини Бриджит. С XVII по XIX век в Великобритании отмечалось "мамино воскресенье" (Mothering Sunday). В этот день юноши и девушки, которые работали подмастерьями или слугами, возвращаясь домой, приносили в подарок своим мамам фруктовый пирог.

    Источник

     
    Форум DrNathalie » ФОРУМ » Объявления » Просто хорошие новости.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: