Гомеопатия? - Форум DrNathalie
Вы вошли как Анонимный пользователь
Текущая дата: Пятница, 2024-03-29, 8:41 AM
  • Главная страница
  • Каталог статей
  • Дневник
  • Форум
  • Гостевая книга
  • Я в контакте
  • Фотоальбом

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум DrNathalie » Педиатрия » Случай из практики » Гомеопатия? (Альтернатива, помощь или шарлатанство?)
    Гомеопатия?
    DrNathalieДата: Четверг, 2006-02-16, 10:31 PM | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные





    До недавнего времени я консультировала родителей на сайте www.chado.ru. На форуме есть раздел консультации гомеопата. Я всегда с опаской относилась к нетрадиционной медицине и всегда поражалась безумию людей, которые, не доверяя аллопатии, обращались к разного рода шарлатанам "от медицины". Поэтому пристально наблюдала за "консультациями", которые стали активно развиваться в ветке гомеопата. Все чаще и чаще стали появляться посты о "лечении" горошками и капельками хирургических заболеваний, инфекций и даже новообразований. Я неоднократно писала "консультанту" по поводу своих сомнений и опасений, но получала отписки и уверения в том, что я не права, а к гомеопатии надо относиться уважительно.
    Недавно на форуме появилось сообщение одной мамы с просьбой помочь ей в лечении "гнойной сыпи и гемангиомы". Вот копия нашего "общения" в той самой ветке:
    nikom
    лечение - 2006/01/24 13:53
    Уважаемый Владимир Модестович, подскажите, пожалуйста, насколько долго может продолжаться лечение (если возможно навскидку дать такой ответ)
    Имеется:) : ребенок 4-х месяцев с сыпью на лице,теле и конечностях + гемангиома на голове. лечение - пока однократный прием ребенком (раствора) calc.phosph.6, после чего сначала было некоторое улучшение, затем последовало ухудшение. Сыпь местами влажная, и появились везикулы с желтыми головками.гемангиома стала более плоской и границы стали "изрезанными"....
    вот по таким сведениям можете ли Вы дать интересующий меня ответ?

    Владимир Модестович
    В ответ на: лечение - 2006/01/24 22:38

    Лечение, если оно проводится правильно, не быстрое. От 6 мес. до 1,5 лет.
    Не обсуждая само назначение, могу сказать, что при такой картине нужно срочно вернуться к Вашему гомеопату, изложить все происходящее и дать ему возможность принять решение о путях продолжения лечения.
    Кроме гомеопатии, другие пути лечения заведомо окажутся менее эффективными.

    Владимир Модестович Дацковский, гомеопат'
    адрес эл. почты israel@chado.ru

    Бондарь Вадим Андреевич
    В ответ на: лечение - 2006/02/02 22:11
    С гемангиомой надо разбираться с хирургом и быстро! Я бы на Вашем месте не эксперементировал на собственном ребенке , а обратился за консультацией к нормальному врачу!

    Бондарь Вадим Андреевич
    Врач - окулист

    Владимир Модестович
    В ответ на: лечение - 2006/02/03 08:50

    Бондарь Вадим Андреевич писал(а):

    Я бы на Вашем месте не эксперементировал на собственном ребенке , а обратился за консультацией к нормальному врачу!

    Полностью согласен. Хирург даже не задумается о причинах гемангиомы и возможных рецидивах после удаления. А о переходе болезни на другие органы и системы в результате удаления вместо лечения и говорить не хочется. Поэтому следует обращаться к тем, кто может именно лечить, а не "замазывать" - неважно чем замазывать - хирургическим скальпелем, гормональными мазями, внутренними лекарствами.
    При этом срочные случаи - рост гемангиомы, ее изменение действительно следует обсуждать и с гомеопатом (который в России - обязательно врач, имеющий высшее медицинское, а на практике - и большой опыт работы врачом той или иной медспециальности), и с хирургом.

    Владимир Модестович Дацковский, гомеопат'
    адрес эл. почты israel@chado.ru

    Бондарь Вадим Андреевич
    В ответ на: лечение - 2006/02/03 20:39

    В данном случае , видно что Вы не имеете представления о проблеме. Удачи.

    Бондарь Вадим Андреевич
    Врач - окулист

    Владимир Модестович
    В ответ на: лечение - 2006/02/06 18:04

    Провел интернет - консилиум по данному случаю в пределах имеющейся информации. Все приглашенные высказать свое мнение - врачи в самом привычном понимании этого слова (высшее медицинское, опыт работы врачом).Естественно, все - опытные гомеопаты. Общее мнение: по данной информации нет необходимости в срочной операции. Продолжать лечение у гомеопата и наблюдение. При улучшении общих симптомов ребенка в результате гомеолечения (сон, уменьшение капризности, нервности, аппетит, настроение, работоспособность, усталость и проч.) прогноз благоприятен.

    Владимир Модестович Дацковский, гомеопат'
    адрес эл. почты israel@chado.ru

    Бондарь Вадим Андреевич
    В ответ на: лечение - 2006/02/15 00:00

    Гомеопат вобще не имеет отношения к этой проблеме. По интернету эта проблема тоже не решается. Особенно хорошо рассуждать не неся ответственности.

    Бондарь Вадим Андреевич
    Врач - окулист

    Владимир Модестович
    В ответ на: лечение - 2006/02/15 00:03

    Врачу стыдно иметь столь убогие представления о гомеопатии - она не вчера родилась, за последние 209 лет можно было бы и поинтересоваться на серьезном врачебном уровне.
    В дальнейшем подобные выступления в гомеоразделе будутстираться без комментариев.

    Владимир Модестович Дацковский, гомеопат'
    адрес эл. почты israel@chado.ru

    Васильева Наталья Рашидовна
    В ответ на: лечение - 2006/02/15 00:04
    Владимир Модестович писал(а):

    Провел интернет - консилиум по данному случаю в пределах имеющейся информации. Все приглашенные высказать свое мнение - врачи в самом привычном понимании этого слова (высшее медицинское, опыт работы врачом).Естественно, все - опытные гомеопаты.

    А другого мы от Вас не ожидааали!!!! smile :) smile

    Общее мнение: по данной информации нет необходимости в срочной операции. Продолжать лечение у гомеопата и наблюдение. При улучшении общих симптомов ребенка в результате гомеолечения (сон, уменьшение капризности, нервности, аппетит, настроение, работоспособность, усталость и проч.) прогноз благоприятен.

    А хоть один хирург был в Вашем конвульсиуме???

    Только дикарь может лечить хирургические заболевания "горошками"! Я вообще сомневаюсь, что у Вас есть диплом!

    С уважением.
    ------------------------------------------
    лична я страница доктора

    Бондарь Вадим Андреевич
    В ответ на: лечение - 2006/02/15 00:08

    Владимир Модестович писал(а):

    Врачу стыдно иметь столь убогие представления о гомеопатии - она не вчера родилась, за последние 209 лет можно было бы и поинтересоваться на серьезном врачебном уровне.
    В дальнейшем подобные выступления в гомеоразделе будутстираться без комментариев.

    Стыдно иметь такой низкий уровень познания и давать такие советы. Мне стыдно , что на педиатрическом сайте идут такие разговоры.

    А Вы будете удалять ,за то , что даете советы по сети и думаете они решаеющие, на основания консилиума по сети???

    Бондарь Вадим Андреевич
    Врач - окулист

    Dr.Snaut
    В ответ на: лечение - 2006/02/15 00:12

    Любая наука имеет своё дикое, искажённое преломление в умах людей и это было уже не раз в истории человечества - астрономия причудливо отразилась в астрологии, химия - в поисках "философского камня". Гомеопатия - "наука" того же ряда. Ни один здравомыслящий человек в эту ересь не верит.Тем более врач.

     
    DrNathalieДата: Четверг, 2006-02-16, 10:36 PM | Сообщение # 2
    Группа: Удаленные





    Я ушла с форума, так и не добившись от администратора, которого считала своим соратником при создании портала www.chado.ru, понимания.
    Бог с ним...
    Но как обидно, что родители верят шарлатанам, пользуются их рекомендациями, запускают болезнь так, что потом уже никто не может ничего сделать. Что делать? Как бороться с этим явлением? А может быть, не бороться? Может быть, ну их - дураков, пусть лечатся у кого хотят, а потом умирают? Не могу. Я врач, и мне небезразлично будущее моих пациентов(и не только моих).
     
    говорящаяголоваДата: Четверг, 2006-02-16, 10:44 PM | Сообщение # 3
    Группа: Удаленные





    Уважаемый Владимир Модестович. Вы о****и совсем, принимая гомеопатические снадобья.
    Мамаша - ребёнка к хирургу. Сами - к психиатру.

    Бондарь Вадим Андреевич - респект.

     
    DrNathalieДата: Четверг, 2006-02-16, 11:05 PM | Сообщение # 4
    Группа: Удаленные





    http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=2434 - гомеопаты о СПИД
    http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=2103 - гомеопаты об онкологических заболеваниях
    http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=3807 - гомеопаты о гипертермии
     
    DrNathalieДата: Суббота, 2006-02-18, 12:46 PM | Сообщение # 5
    Группа: Удаленные





    Консультации гомеопата на www.chado.ru прекращены.
    Победил разум.

     
    asjaДата: Воскресенье, 2006-02-19, 4:40 PM | Сообщение # 6
    Группа: Удаленные





    Уважаемая Dr.Nathalie, я бы хотела узнать Ваше мнение, имеет ли гомеопатия хоть какой-нибудь лечебный эффект? Просто у меня было сначала к врачам- гомеопатам недоверчивое отношение, но попав однажды в один очень дорогой медицинский центр, с удивлением обнаружила, что они почти все детские заболевания лечат гомеопатическими лекарствами ( о результатах лечения не знаю). Понятно, что серьезные заболевания гомеопатией не вылечишь, но целесообразно ли ее применение в дополнение к традиционному лечению?
     
    DrNathalieДата: Понедельник, 2006-02-20, 11:38 AM | Сообщение # 7
    Группа: Удаленные





    Уважаемая Asja!
    Я допускаю вероятность эффективности лечения гомеопатическими средствами, например, аденоидов. Но лечить хирургические заболевания и ВИЧ гомеопатией....
     
    asjaДата: Понедельник, 2006-02-20, 2:15 PM | Сообщение # 8
    Группа: Удаленные





    Спасибо, мне очень важно было узнать Ваше мнение.
     
    DrNathalieДата: Вторник, 2006-07-04, 9:30 PM | Сообщение # 9
    Группа: Удаленные





    Гомеопатические рецепты:

    Гомеопатическое обезболивание ожогов:
    возьмите 5 крупинок арники (все не запомню эти мудреные названия ) и добавьте в 5 мл. лидокаина. Взболтать. Нанести на ожоговую поверхность.

    … Если нет возможности делать уколы – не отчаивайтесь. С болезненными проявлениями фибромиалгии (не более и не менее! – ВВС) можно справиться и самим. Жидкую гомеопатическую мазь, например арнику (т.е. можно и другую??? Любую??? - ВВС), нужно смешать с высокопроцентным новокаином (ампула 2 мл.) или лидокаином (он обладает более выраженным обезболивающим эффектом) , затем полученную эмульсию втереть в болезненные точки и области вокруг них. Эффект обычно наступает через 15-20 минут….

    Каша из топора... biggrin

     
    e-ambrДата: Четверг, 2006-08-03, 3:16 AM | Сообщение # 10
    Группа: Удаленные





    Доктор, есть одна общая проблема..
    Очень много спецов по "ушам" и "хвостам".
    Гомеопаты занимают нишу "комплексных специалистов"..
    Потому, что эта ниша свободна.

    Я мучительно на известном сайте Литтлван пыталась найти (ну вот в очередной раз нашла, поглядим-посмотрим :), врач-терапевт-пульмонолог бывший больничный, практика большая ) "комплексного" врача для двухлетней дочки.. с не очень сложной, но мучающей меня проблемой (аденоиды 1-2 степени, которые часто переходят в трахеиты-бронхиты)

    К чему я? Я оказалась в промежутке между лором и пульмонологом. Ребенок не дышит носом или жутко сопит - идем к лору. Лор назначает лечение, оно даже помогает, но ребенок начинает кашлять. Терапевт советует сходить к пульмонологу. Пульмонолог говорит - лечите носоглотку.. Я так раза 3 по кругу ходила.. И с гомеопатами общалась. Они, кстати, дали неплохую "поддерживающую терапию" - в виде комплексного препарата "эуфорбиум композитум" (не возражаю, может, и каша из топора.. я, извините, как инженер, а не врач, так и не въеду, чем отличаются растительные капельки типа тонзилгона или синупрета, например, от гомеопатии... трава в спирте.. извините. Кстати, горошки, как мне показалось, не помогли вообще). Но проблему в целом, к сожалению, никто пока не решил...

     
    Форум DrNathalie » Педиатрия » Случай из практики » Гомеопатия? (Альтернатива, помощь или шарлатанство?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: